Консультации / Сексология

В чем дело

А у меня, в отличие от молодых парней все наоборот. Могу сексом заниматься минут 5-10, а кончить не получается. В молодости мог кончить и за 1 минуту и за несколько минут. Лет в 45 мог сексом заниматься минут 40, хоть кончить мог и раньше, минут через 10, но держал себя под контролем. А вот после 50-55 лет так долго сексом уже заниматься не могу, уже 40 минут член не стоит, а только 5-10 минут. А кончить совсем не могу. Наверно спинной мозг уже плохо проводит в мозг и обратно все команды. Да и головка члена, наверно уже не такая чувствительная стала. Что вы скажете по этому поводу? Как научиться кончать? Мне сейчас 64 года, секс очень люблю, вторая половина - тоже. Она тоже кончить от меня не может, сама кончает при мастурбации клитора во время сношения.
У многих мужчин после 55-60 лет наступает выраженная задержка семяизвержения. Это связано со снижением уровня возбуждения при сношении - вот его и не хватае, чтобы дойти до оргазма. Попробуйте совершать сношение "в рассрочку": совершайте фрикции в течение ровно 5 минут (или 7, или 10 - чтобы эрекция за это время не ухудшалась), не дожидаясь ни семяизвержения, ни исчезновения эрекции. Пять минут - и выходите из жены. Назавтра - то же самое. И так далее. Вы будете сохранять силы, а потому секс станет чаще; возбуждение будет нарастать день ото дня, а не исчезать при физической усталости. Таким образом, сношения будут чаще, а семяизвержение и оргазм будут наступать время от времени. Удачи!