Консультации / Неврология

Арахноидальные кисты

Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич . МРТ головного мозга показала арахноидальную ликворную кисту задней черепной ямки, расширение левой сельвиевой щели (арахноидальная киста). Патологических изменений очагового характера в веществе головного мозга не выявлено. Анализ крови показал наличие герпеса 6 и 7 типа. Редкие приступы эпилепсии. Принимает противосудорожные препараты. Возраст 42 года, муж. Можете ли Вы помочь.Ответьте, пожалуйста. Спасибо.
Не совсем понятно с чем помочь? С кистой - её трогать не надо, эти кисты врождённые, симптоматики не дают, не лечатся. С тем, что вирус герпеса в крови - это к инфекционисту, но насколько я знаю, вирус герпеса "высеивается" из крови у многих, поэтому тоже данная ситуация не лечится. С редкими эпиприступами - но здесь можно много спрашивать и выяснять - что значит редкие, когда появляются. что за препараты принимает, регулярно ли? не связаны ли приступы с приёмом алкоголя? перенапряжением? и много и много ещё что спрашивают, когда лечат эпиприпадки. В основном этим занимаются неврологи.