Консультации / Гинекология

ОК Джес

Здраствуйте! Я начала принимать Джес с 1 дня менструации! На 2 день появились сильные тянущие боли с обоих сторон! Уже 2 недели идут месячные, но главное боли невыносимые!!! Пью ношпу и кетонал - они практически не помогают!! Из за сильных спазмов постоянно сокращается кишечник как следствие жидкий стул!!! Ближе к вечеру когда надо пить еще таблетку часа на 4 боль уходит но после того как я ее выпиваю через часа 2 начинается с новой силой! Помогите пожалуста! Говорят надо допить чтоб кровотечение не началось( осталось 10 активных таб) но ведь месячные и не заканчиваются... Но самое главное не возможно больше терпеть боль, я без сил, все время лежу! Вопрос можно все таки бросить на пол пачки или мучиться еще 10 дней??? И что если месячные не закончатся а потом начнуться на последней таб. Тогда получится что месяц идут! Идут не сильные ежедневных прокладок хватает!я боюсь...
Добрый день. Срочно обратитесь к врачу! Возможно, у Вас индивидуальная непереносимость препарата, это довольно опасно. Скорее всего, прием КОК придется прекратить. Вам необходим гинекологический осмотр с УЗИ, сдайте кровь на б- ХГЧ, гемоглобин, биохимию, коагулограмму. Обязательно покажитесь хирургу, ведь не исключено сочетание гинекологической и хирургической патологии. Не занимайтесь самолечением, особенно болеутоляющими препаратами. При ухудшении состояния вызывайте бригаду Скорой Помощи или самостоятельно обратитесь в гинекологический стационар.