Консультации / Педиатрия

Диагностика

Девочке 9 лет. В 1 год обнаружены шумы в сердце. Сказали пройдет. В 2007 г при выписке из другой больницы в строке сопутствующие заболевания ВПС ДМПП -20,8. Лечение не проводилось , не назначалось. Кардиограмма от 08,02 2013 Синусовый ритм с чсс 70 в мин Повышен электр\дальше не разборч\ левого желудочка RR 860 ms GRS 74 ms QT\QTc 346\373 ms P\QRS\T -21\46\59 гипертрофия левого желудочка-некоторые амплитудныекритерии У З И Сердце Внутр диаметр клапана кольца аорты 18 мм Аортальный клапан Створки тонкие с систолу в виде коробочки раскрытие 16 мм в диастолу Левое предсердие передне-задний размер 17 мм Левый желудочек КД размер 33 мм КДО 40 КСО 8 УО 32 КС размер 18 мм ФВ 68 % ФС 38 % ЗСЛЖ 7 мм экскурсия сохранена МЖП 7 мм экскурс сохранена В полости левого желудочка регистрирутся дополнительные хорды Правый желудочек до длиной оси 17 мм размеры в 4-х камерах 38х38 мм выходной тракт 17 мм Трехстворчатый клапан Правое предсердие 18х16 В с\з МПП незначит сброс слева направо НДК 000 Доп . хорд на полости левого желудочка. Пожалуйста, прокоментируйте. Практические наши действия. Потеряно много времени.На вид ребенок здоров , не жалуется. Простите , Антон Владимирович , если опять чего не так.
Вам необхоодима непосредственная консультация детского кардиолога. Пороки сердца необходимо наблюдать индивидуально.