Ввела внутривенный раствор внутримышечно

анонимно
Добрый день! Вместо кальция для внутримышечного введения в аптеке положили для внутривенного. Не проверила сделала 2 укола. Ощущения очень болезненные. Подскажите каким образом скорее вывести раствор или заставить его раствориться? На мягкое место просто не сесть...

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую как можно скорее обратиться за консультацией к врачу-хирургу. Удачи!