Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проблемы с пищеварительной системой

Здравствуйте Сергей Иванович,у меня к Вам такой вопрос:есть проблемы с пищеварительной системой а конкретно с кишечником,вот уже несколько лет примерно 8 меня иногда мучают боли в животе,после каждого приема пищи появляется бурление в животе,постоянное газообразование и тяжесть в кишечнике,вздутие,задержка стула до недели,запоры чередуются поносами,с другими пищеварительными органами все в порядке,также меня мучают отеки на лице,руках,ногах,чувствую постоянную усталость,сердце и почки в порядке(проверяла),питание ближе к здоровому-мучное мясное и сладкое не ем,занимаюсь зарядкой стабильно,те продукты которые способствуют газообразованию исключила.Анализы на яйца глистов не сдавала и медикаменты по этому поводу не пила.Скажите пожалуйста эти причины могут указывать на присутствие в организме паразитов?
Здравствуйте! Любые симптомы могут быть следствием наличия паразитов в организме... но только в сочетании с другими, характерными симптомами!!! Обратитесь к гастроэнтерологу!