Консультации / Неврология

Ребенок очень беспокойный

Здраствуйте. У меня ребенок (девочка 2г 3мес) с самого рождения очень беспокойная. Родилась с незначительной гипоксией. Сначала пока была маленькая очень плохо спала и постоянно плакала. Думала беспокоит животик. Время прошло, но ничего не изменилось. Сна практически нормального нет. Только перевернется с бока на бок-просыпается и хнычет. Бывает плачет во сне. Иногда схватывается и спросонку начинает биться руками по кровати, беру на руки-продолжает бить меня, извивается и плачет. Иногда что-то говорит непонятное. Сначала обращались в областную поликлинику (мы живем в небольшом городке) к невропатологу, думали это что-то из этой специализации. Делали энцефалограмму. Точнее пытались сделать. Дочка орала диким криком и чуть не порозрывала все проводки( и так при любой медицинской процедуре). В итоге из необходимых минут 15 сделали запись только секунд 30-40. По этим результатам отклонений не обнаружили. Предложили попить Нооффен или Сонапакс и обратится в психиатрию. Ноофен пропили около месяца, результата нету. От Сонапакса ребенок вроде как еще больше становится возбудимей. В областную поликлинику нам добираться очень далеко и планируем поехать только летом. Так как дочка постоянно болеет простудными заболеваниями. Может Вы посоветуете что мне делать и как поступать. Или может ей не подошли названые медицинские препараты. Может есть что-то аналогичное
НЕОБХОДИМО все же проконсультироваться с детским невропатологом и педиатром, повторить ЕЕГ . возможно под наркозом или на фоне успокительного перпарата. Думаю в областную поликлоинику стоит поехать раньше и не откладывать. необходимо также проведение вызванных сомато-сенсорных потенцыалов ВССП для уточнения диагноза. Есть еще методика нейросонография - также необходимо провести. Без дополнительных исследований и детального неврологического осмотра трудно более точно ответить на ваш вопрос