Консультации / Кардиология

Постоянная боль в области левой груди

Здравствуйте. Заранее прошу прощения за возможную сумбурность в сообщении. У меня с детства поставлен пролапс митрального клапана, сейчас мне 25 лет, последнее заключение кардиолога: ПМК с миксоматозом, 8-9мм, регургитация на МК ++ (двумя струями), ПТК 1 степени с регургитацией, экстраситолия желудочковая -это данные за 2011 год с краевой больницы. Несколько дней назад меня начала мучать сильная боль в левой стороне груди, длится уже около 3 дней, круглосуточно. Сделали Узи и ЭКГ в местной больнице, данные почти не изменились на УЗИ, ишемии не выявлено, а вот ЭКГ показал что она есть, как мне объяснили мелкими очагами. Лечения мне назначили, что-то прокапали (кальций ещё с чем то), + берлиприл вечером. Знаю что не в праве просить вас прокоментировать других врачей, просто ответьте на ваш взгляд с связана эта боль похожая на стенокардию но длящаяся несколько дней, чем её можно купировать (нитроглицерин не помогает), повышенное давление, усиливающее эти ощущения (140/90) и на сколько это опасно для жизни.Если нужна дополнительная информация, я постараюсь её предоставить.Спасибо.
Здравствуйте, Болевой синдром больше носит неврологический характер. Рекомендую проконсультироваться с неврологом, для подбора терапии и обследования. К сведению,если на ЭХОКГ нет изменений, следовательно их нет вообще, т.к. это обследование намного объемнее, чем ЭКГ.