Консультации / Педиатрия

ОАП

Добрый вечер,моей доченьке 10 месяцев .Нам поставили диагноз ОАП,без нарушения гемодинамики,ФОО,МАРС. Сказали через полгода опять делать УЗИ,и скорее всего будут делать операцию . Скажите пожалуйста не слишком ли большой промежуток между УЗИ,мы очень переживаем,чтобы с нашей доченькой ничего не случилось? И есть ли вероятностьтого,что проток закроется самостоятельно.
Здравствуйте! все зависит от от диаметра протока. Размер до 3 мм часто закрывается самостоятельно. Но узи все же сделайте чз 3 месяца.