Консультации / Хирургия

Перелом лодыжки

Диагноз: перелом наружной лодыжки без смещения. Пациент - женщина 75 лет. Нога в гипсе (лонгета). Через сколько можно снимать гипс? Можно ли понемногу опираться на ногу, которая в гипсе (через сколько недель?) Какие можете порекомендовать методы реабилитации пока нога в гипсе и после снятия гипса? (на данный момент с момента травмы прошло три с половиной недели). Спасибо.
1. В среднем 5 - 7 недель. 2. Опираться нежелательно, но если очень нужно, то можно на пятку, но без нагрузки на нее. 3. Реабилитация только после снятия гипса? лечебная физкультура, электрофорез, но это компетенция физиотерапевта, к которому вероятнее всего отправит Вас травматолог после снятия гипса.