Консультации / Педиатрия

Ребёнок перестал отвечать на вопросы,стал плохо разговаривать

здраствуйте!прошу помочь,незнаю, что делать ?как поступить.Нашему сыночку 2,4.мы начали разговаривать в 8 мес.проблем не было,уже предложения чётко говарил.А сейчас перестал отвечать на вопрос(например как маму зовут,или как корова делает,покажи ёжика.)как не слышет.не пойму вообще ,что он хочет сказать.тихо под нос бубонит.прислушиваюсь,переспрашиваю,а он не отвечает.подскажите,что нам делать?
Здравствуйте! Для начала можно обратиться к ЛОРу, чтобы проверить слух ребенка. Затем в обязательном порядке показать сына детскому психологу. Как правило, дети перестают говорить или общаться с внешним миром в результате каких-либо стрессов и серьезных переживаний,в чем вам и поможет разобраться специалист. Чем быстрее Вы обратитесь за помощью к специалисту, тем выше шанс на скорое избавление от проблемы.