Консультации / Лекарственные препараты

Герпес зостер на 37-ой нед. беременности

Здравствуйте, ув.доктор.Прошу не оставить без внимания мой вопрос.На 37 нед .беременности в области шеи появилась боль после переохлождения с последующими высыпаниями характерными герпесу.В больнице диагноз подтвердился и сказали срочно нужно лечить.Назначили мазь зовиракс ,капельницы имммуноглобулина и валавир в таблетках.Я очень переживаю не повлияет ли такое лечение на ребёнка,а именно валавир?или же в противном случае инфекция может навредит больше?Зарание спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, препарат Валавир отсутствует в справочнике Видаль, поэтому я не могу Вас проконсультировать в этом вопросе. От души рекомендую Вам кк можно скорее обратиться к опытному и квалифицированному врачу-гинекологу и проконсультироваться по поводу данного лечения. Удачи!