Консультации / Хирургия

Образование на ноге

Здравствуйте. На передней поверхности голени появилось уплотнение. За 2 недели выросло в 3 раза. Плотное, сбоку на кости как опухоль(фото). Пятно красного цвета с белым центром (фото). Болит не переставая, даже ночью сквозь сон ощущается боль. Боль дёргающая, иногда с зудом. При ходьбе и любом движении тоже ощущается боль. Температура вечером 37-37,2. Не знаю, что это и чем можно намазать и какие препараты принимать - я на 13й неделе беременности. Врач смотрел когда только пятно появилось, поставил диагноз Атерома и выписал мазь Индовазин. Мазь не помогает. Подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Может быть, и атерома, но у вас очень похоже на какое-то воспаление (может быть, нагноение той самой атеромы), для лечения которого может потребоваться даже целая операция. Лучше ещё раз обратитесь на осмотр к хирургу, чтобы "не упустить момент".
Консультация врача хирурга на тему «Образование на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2013
О консультанте
Специализация