Консультации / Стоматология

Пощелкивание в челюстном суставе

Какие причины могут вызывать пощелкивание в челюстном суставе при пережевывании твердой пищи у девушки 23 лет. Пощелкивание появилось года два назад. На верхней челюсти не заложился коренной клык и после выпадения молочного зуба, зубы сомкнулись и центр слегка смещен. Связано ли это с изменением прикуса? Может ли это быть последствием трудного удаления зуба мудрости?
Здравствуйте! Да, возможно неправильное соотношение зубных рядов.
Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, насколько срочно надо решать вопрос с прикусом? Чем может быть опасно такое пощелкивание в суставе?
Необходима консультация, чтобы оценить степень выраженности данной проблемы и принимать решение о сроках начала лечения.