Консультации / Офтальмология

Постоянно крснеют глаза

Здравствуйте. Впервые проблема с глазами возникла год назад. Покраснел белок глаза в углу и немного сосуды на одном глазу. Окулистом были назначены полинадим и вигамокс 5 дней потом опатанол месяц. Прошло все уже на третий день. Через месяц опять. Сдали кал на острицы-отрицательно, были у инфекциониста, сдавали кровь, были у лора нет отклонений. Нам поставили диагноз хронический фоолликулярный конъюктивит, т к даже без покраснения глаз у нас увеличены фолликулы как булыжная мостовая. Врачи сами говорят что они не знают что это. Что можно еще проверить? Нам назначали флоксал, офтальмоферон, офтаквикс. После антибиотика все проходит быстро. Но периодически краснеют то один глаз, то другой. Что это? Что делать? Можно ли каждый месяц капать антибиотики?Гной бывает немного, нет слипания глаз.
Здравствуйте! Учитывая длительность процесса, необходимо провести бактериальное исследование флоры конъюнктивальной полости, после чего будут назначены специфические препараты.