Консультации / Офтальмология

Постоянно крснеют глаза

Здравствуйте. Впервые проблема с глазами возникла год назад. Покраснел белок глаза в углу и немного сосуды на одном глазу. Окулистом были назначены полинадим и вигамокс 5 дней потом опатанол месяц. Прошло все уже на третий день. Через месяц опять. Сдали кал на острицы-отрицательно, были у инфекциониста, сдавали кровь, были у лора нет отклонений. Нам поставили диагноз хронический фоолликулярный конъюктивит, т к даже без покраснения глаз у нас увеличены фолликулы как булыжная мостовая. Врачи сами говорят что они не знают что это. Что можно еще проверить? Нам назначали флоксал, офтальмоферон, офтаквикс. После антибиотика все проходит быстро. Но периодически краснеют то один глаз, то другой. Что это? Что делать? Можно ли каждый месяц капать антибиотики?Гной бывает немного, нет слипания глаз.
Здравствуйте! Учитывая длительность процесса, необходимо провести бактериальное исследование флоры конъюнктивальной полости, после чего будут назначены специфические препараты.
Консультация врача офтальмолога на тему «Постоянно крснеют глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.