Консультации / Гинекология

Выкидыш и повторная беременность

Здравствуйте хотела у Вас проконсультироваться. В том году на сроке 12 нед ель я потеряла ребеночка (остановился в развитии) ,я не могла забеременеть 5 лет ( у нас сыну 6 лет). В 2008г. вырезали щитов. железу (ЗОБ), В 2010г гормоны пришли в норму. Врач сказал что повлияла инфекция, взяли анализ у эмбриона , но прошло 1,5 г. ни чего мне не говорят. По узи мне поставили что ребенок остановился в развитии в 2 нед, а гинеколог поставил что у меня было 12 нед. Неужели столько времени у меня был мертвый ребенок? Когда делали выскаблив, врач сказал что ребенок не искривлен (что это означает?). Сейчас у меня нашли бактерию Хеликобактер не повлияла ли она на выкидыш? Мы планируем второго ребеночка, но мне надо пройти обследование (по узи все хорошо) а вот на инфекцию еще не здавала. Подскажить пож. какое обследов и анализы нужно сделать ?(мужу тоже надо?). Спасибо
Добрый день. Внутриутробная гибель плода обязательно имеет определенные причины. У Вас была тотальная струмэктомия, я правильно поняла? Значит, Вы на заместительной гормонотерапии. Перед беременностью надо было посоветоваться с эндокринологом о коррекции гормонотерапии на время беременности. Если у Вас отрицательный резус крови или первая группа крови, не совпадающая с группой крови мужа, у Вас мог возникнуть конфликт с плодом. Пройдите обследование на тромбофилию – это нарушение коагуляционных свойств крови, довольно актуальная причина репродуктивных потерь. Обязательно пройдите медико-генетическое консультирование вместе с мужем. Сдайте ПЦР на половые инфекции и вирусы, сдайте кровь на половые гормоны, пролактин, инсулин, TORCH- комплекс. Обязательно обратитесь к терапевту и эндокринологу, проверьте состояние зубов. Удачи!