Консультации / Неврология

Срыгивания

Здравствуйте. Моему сыну 6 мес. Нейросонография выявила субэпиндемальную кисту (которая уже рассосалась) и дилаткацию наружных ликворных пространств (в заключении размеры не указаны, но врач сказал, что динамика положительная (Узи делали в 1, 3 и 5 месяцев)). Обильные срыгивания у нас наблюдались с 3 недель. При этом вес ребенок набирал хорошо. С трех месяцев мы едим смесь Фрисовом. Сначала на этой смеси срыгивания практически прекратились. Однако затем снова начались. При этом срыгивания в основном начинаются через 2 часа после еды и уже почти переваренной смесью. Если в это время ребенок спит, то срыгивания отсутствуют. Невролог говорит, что так как ребенок спокойный, правильно развивается, все рефлексы в норме, а также прибавляет в весе хорошо, причин для беспокойства нет. Может ли дилаткация наружных ликворных пространств быть причиной срыгиваний и необходимо ли ее лечить (невролог выписала успокоительную микстуру на травах)?
Все ответы здесь - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Я читала эту статью. У меня конкретный вопрос: Может ли дилаткация наружных ликворных пространств быть причиной срыгиваний?