Консультации / Проктология

Восстановление после легирования

Здравствуйте, я парень, 21 год. 24.12.2012г. мне сделали латексное легирование хронического внутреннего геммороидального узла. После этого выполнял все рекомендации врача, пил таблетки от кровотечений, прикладывал бинты с гепариновой мазью и мазью Вишневского. Врач говорил что пока нельзя употреблять алкоголь и запрещены физические нагрузки. Но уже прошло полтора месяца, уже можно? И ещё хотел спросить, у меня прошло всё, кроме зуда, как от него избавиться?
Здравствуйте. Наличие зуда после лигирования расценивать как вариант нормы никак нельзя, соответственно и бороться именно с зудом нет никакого смысла. Необходимо выявить причину зуда и устранить её, и зуд уйдёт без какого-либо лечения. А причину можно выявить только после наружнего осмотра и ано-ректоскопии. Без этого ни на один из Ваших вопросов дать обоснованный и достоверный ответ невозможно. Вызывает удивление тот факт, что за 1.5 месяца после проведения лигирования Вас ни разу не смотрел доктор.
Спасибо. Я забыл упомянуть, на осмотре был раза 3, лечился гепариновой мазью, мазью вишневского и пил таблетки (названия не помню) от кровотечений. На последнем осмотре, после наружного осмотра врач сказал что всё хорошо, никаких проблем он не видит и делать ванночки с чередой и ромашкой от зуда. А за алкоголь спросить я забыл(
Если опираться на заключение проктолога, который Вас смотрел, то заниматься спортом и принимать алкоголь можно (но не злоупотреблять).