Консультации / Психология и психиатрия

Бывшая девушка не дает покоя

Добрый день! Мне 16 лет, а моему парню 19. Мы встречаемся 9 месяцев, но встречаемся каждый день. Он у меня первый во всем и даже первый поцелуй был с ним. Всё замечательно и мы верим в совместное будущее, но его бывшая девушка не даёт покоя. Они встречались 3 года назад- 3 месяца. Сначала дружили семьями, а потом они встретились в компании общих друзей и нашли общие темы для разговоров. Она девушка красивая, эффектная, самоуверенная, на её фоне я серая мышка и до сих пор не могу понять, что он во мне нашел. Она хотела интимной близости и даже напаивала его, чтобы затащить в постель, но он знал, что тогда она вообще не отстанет. Он за ней ухаживал красиво, как никто другой. Дарил цветы, даже сделал коробочку с 365 комплиментами. Он любит ухаживать и мне иногда не хочется, чтобы мне что-то дарил.. Чувство ревности к прошлому.. Потом он с ней расстался и она не могла понять, как он её мог бросить. После этого у неё было шесть парней и все были похожи на Лёшу, но внешность это одно, а внутреннее совсем другой. Никто за ней так больше не ухаживал и все смотрят на её внешность. Сейчас они учатся в одном университете. У нас с парнем очень открытые отношения и мы с ним обо всём разговариваем. Хоть он и не хочет мне рассказывать, чтобы не расстраивать, но я сама уговариваю. Она за ним бегает. Говорит, что я маленькая, наивная дурочка и ей меня жалко. Она откуда-то знает, что он мне на каждый месяц дарит цветы, коробочки с сюрпризами. Мы не можем понять- следит что-ли?! Парень как только ей не отшивал и грубо разговарил, и посылал, и нормально пытался объяснить. Она воспринимает всё это, как игра.. Смеётся и говорит, что он хочет её, но боится бросить меня. Его это всё достает и больше всего, что я переживаю. Подскажите что-нибудь. Как вести себя парню, чтобы бывшая девушка отстала? Как вести мне себя? Может мне как-то с ней поговорить, но у меня характер детский, а она боевая. Я пытаюсь справиться с ревностью, но не очень получается. Я очень неуверенна в себе. Мне кажется ,что вот она такая красивая...но ведь внешность неглавное и он со мной, и я вижу, как он смотрит с нежностью... Спасибо большое за помощь!
Знаете, что меня во всей этой истории очень удивляет? Зачем ваш парень в таких подробностях рассказывает вам об этой девушке, и судя по ее откликам про вас - ей про вас он тоже многое рассказывает. зачем эму такие "тройные" отношения, как вы думаете? Про ваши преживания и ревность, да, сочувствую вам. Особенно наверно мучительно знать, что они видятся в университете и там она может с ним как-то общаться - а вы наврено еще в школе учитесь, да? И он вам рассказал, как красиво ухаживал за ней - а рассказал он вам, по какой причине он ее бросил? И коненчо он своими рассказами усиливает вашу неуверенность в себе, ведь у вас это первый опыт отношений с мужчиной...