Консультации / Гинекология

Может ли это быть беременность?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Последние месячные у меня были 8 января , пришли в срок как обычно (цикл 28 дней)на 22 день цикла после полового акта у меня начались кровянистые выделения я думала сначала, что это месячные так как выделения были со сгустками,но через пару часов всё прекратилось,5 февраля должны были быть очередные месячные но они не начались,я сделала тест на беременность- отрицательный.7 февраля хотела обратиться к гинекологу но обнаружила розоватые выделения и подумала что месячные начались,но сегодня уже ничего нет.Я замужем и от беременности не предохраняюсь.Очень хотелось бы узнать что это может быть?
Добрый день.Сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ малого таза. Возможно, у Вас беременность. Тесты на беременность не всегда достоверны. Если беременность желанная, то может понадобиться сохраняющая терапия. При исключении беременности вам назначат обследование на половые гормоны с соответствующим лечением. Обязательно обратитесь к гинекологу. Если у вас появится боль в животе, кровотечение, слабость, срочно обращайтесь в гинекологический стационар или вызывайте бригаду Скорой Помощи — не исключена вероятность внематочной беременности.