Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли сменить антибиотик?

Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня 4-й день температура 37, 6 - 39 и сильный сухой кашель приступами. Вчера приезжала врач. Послушала - в легких чисто. Назначила Флемоксин 500мг Х 3р, Диазолин 0,1 Х 2р, Эреспал 1 Х 3р. Температуру сбиваю парацетамолом - 2 таблетки. Начала пить назначенное - стало плохо: во рту горечь и страшно сухо, сильная диарея. У меня с детства аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Может ли это быть причиной ухудшения состояния? Можно ли сегодня перестать принимать Флемоксин и начинать Сумамед? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Отменяйте препарата, срочно вызывайте врача для скорейшей смены антибиотика. Самолечение не рекомендовано, но и медлить нельзя. Пусть врач как можно скорее подерет Вам новое лечение. Удачи!