Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Здравствуйте доктор, моей дочке год, три дня назад на писе появились красные высыпания, никакого дискомфорта ребенку они не доставляют (не зудит и не чешется) мазали бепантеном, никакой реакции, мазали детским бюбхеном под подгузник, высыпания становятся немного светлее, сегодня заметили небольшое шелушение в этом месте. Вчера обработали фенистил гелем два раза, также реакции не заметили. На кануне высыпаний дочь попробовала малюсенький кусочек криветки, примерно, с горошину. Раньше кушали красную рыбу, никаких высыпаний не было, и вообще никаких аллергических реакций раньше не было. Доктор посоветуйте пожалуйста чем лечить, у нас в поликлинике нет детского дерматолога,а в кож-вен диспансер совсем не хочется идти с годовалым ребенком. Заранее благодарны.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!У вас похоже на потницу или опрелость-наиболее часто встречающееся заболевание у малышей.Купите цинковую мазь и используйте ее по мере надобности-2-3 раза в день,чтобы кожа была всегда немного суховата.Подгузник старайтесь одевать как можно меньше,чтобы все подсыхало.Вообщем,принцип-как можно меньше мочить-чтобы быстрее заживало.Для профилактики можно использовать Драполен.Он обладает подсушивающим , дезинфицирующим и увлажняющим действием.Всего вам наилучшего!
Спасибо большое за ответ, подгузник уже три дня не носим, еще обрабатывали деситином, а стало только хуже, начало шелушиться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.А зачем вы мазали деситином,разве я говорила?Деситином вам не надо обрабатываться.Если шелушится,может быть это так процесс протекает заживления.Вы можете купить крем Элидел,но он дорогой-около 1000 рублей.Он снимает воспаление и аллергические проявления.Но мазать цинковой мазью тоже нужно.Я не поняла,использовали ли вы ее?Будьте здоровы!