Консультации / Педиатрия

Пмк 1 ст

Здравствуйте!моей дочке 10 лет,она 5 лет занимается эстрадными танцами, 2 года назад обнаружили пмк 1 ст, доктор в кардиодиспансере сказала что если во время занятий боли нет то танцевать можно и назначила пить элькар, в прошлом году мы обследовались опять и пролапс увеличился на 2 мм(был 2,2мм стал 2,4мм),консультировал уже другой доктор,которая сказала что нельзя танцевать и ходить на физ-ру(хотя физрук нас все равно гоняет) ,мы пропили курс магнерота и пирацетам. Еще постоянно на всех экг брадикардия.вопрос такой,можно ли нам заниматься танцами и физкультурой?
Здравствуйте! Пролапса у вас нет! Пролабирование створок клапана до 3 мм - это НОРМА! Лечить не нужно! К тому же все, что пропили не лечит эту патологию. Но повторюсь, это норма. Что касается брадикардии здесь необходимо конечно же, чтобы ребенка посмотрел кардиолог непосредственно и провел правильную аускультацию. Возможно брадикардии у неё нет тоже.