Консультации / Гинекология

Полгода мучаюсь!

здравствуйте,подскажите пожалуйста что это может быть.мне 23 года,чуть больше года назад были роды,все прошло нормально(были две царапины,которые зашили саморассасывающимися нитками).так вот до сих пор при половом акте испытываю боль,как будто есть открытая рана,и примерно полгода назад начался зуд входа во влагалище и половых губ,постоянно сухость,смазки нет вообще,и также ощущение что сильно зашили,и вход во влагалище снизу стал узкий,при введении полового члена испытываю резкую боль.так вот у меня вопрос:может ли зуд и мои ощущения по поводу "сильно ушили" как то связаны?или может быть недостаточно гормонов в организме,из-за того,что я кормлю ребенка грудью?заранее спасибо за ответ.
Рекомендую сдать анализ посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага, исключить кандидоз, бактериальный вагиноз, ИППП.