папиломы наружных половых органов

анонимно
здравствуйте у моей 4летней дочери неожданно для меня появились папиломы на больших половых губах .по какой причине они появляются и как это лечится?

Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего, это проявление инфицирования вирусом папилломы человека - она могла заразиться в родах или контактно-бытовым путем. Покажите девочку детскому гинекологу и иммунологу.

анонимно
и как это все же лечиться?прижигание это опасно?

Гордеев Александр Николаевич
Лечится путем оптимизации работы иммунной системы - собственно, для этого и привлекается иммунолог. Прижигание - процедура практически безопасная, более того, к ней прибегать, возможно, и не придется - при правильном лечении они могут исчезнуть сами.