Консультации / Гинекология

Недавно операц.вскрыли абсцесс бартол.железы.Отверствие еще не затянулось,скоро месячные. Опасно ли это для заживления?

Недавно мне оперативно вскрыли истинный абсцесс бартолиновой железы. Осталось отверстие после операции, его не зашивают. Из больницы выписали, отверстие небольшое, но еще не затянулось полностью,а уже скоро месячные. Опасно ли это для заживления? Ведь кровь может попадать туда, да и во время месячных бактерии в этой крови так и так появляются. Ответьте пожалуйста опытные люди в гинекологии, при выписке ничего не сказали на этот счет.
Рекомендую следовать обычным правилам личной гигиены.