Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте у меня огромная проблема,как и у многих жителей моего города.Дело в том что компитентность наших врачей значительно ниже нужного уровня.Дело в том что на протяжении 5 лет у меня значительно ухудшилось состояние мне сейчас всего 21 год.Дело в том что,когда я заболел пришел ко врачу,мне провели обследование поставили артериальную гиппертеньзии,в больницу я попал с желобами на головокружение,сильный шум в ушах,раздражительность,уменьшение работоспособности,упадок сил,и сильная бессонница,с резкими прерываниями сна(которые могут быть по 35 раз за ночь)это мешает мне жить вообще,у меня беременная жена,сильно больной дедушка,и мне нужно работать и хорошо зарабатывать,для того чтобы обеспечивать жену,и так вот в чем дело,на протяжении этих долгих лет врачи меня кидают от одного к другому,и так не могут добраться до банального остеохондроза шейного отдела позвоночника,я сам пошел на МРТ шейного отдела ЗАКЛЮЧЕНИЕ:умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела(по типу остеохондроза 1 пер.)с нарушением статистики.Небольшие задне-боковые циркулярные протузии м/п дисков С3-С6.Дискоспондилогенный стеноз позвоночного канала.Смежный спондилоарртроз,больше С3-6-2ст.09.03.2011 МРТ головного мозга ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Небольшая ретроцеребеллярная арахноидальная (врожденная)киста.Умеренно выраженная смешанная гидроцефалия.Остаточные явления катарального гаймороэтмоидита.Серозные кисты обеих гайморовых пазух.Рек-но-консультация лор-врача 26.03.2011 УЗи ветвей дуги аорты В С А толщина интима-медиа 0,9 г.р Значимых препятствий кровотоку в просвете нет. Просвет ЛПА перед вхождунием в канал 3,7мм МСС 41,2см/сек ИЦС 0,68. Просвет ППА перед вхожденим в канал 3,7 МСС 37,5 см/сек ИЦС 0,65 При повороте головы МСС кровотока по ЛПА снижается до 20,8 см/сек.04.05.2011 и вот,меня лечит только невролог,не затрагивая позвоночник,лично я считаю что нужно в данный момент личить остеохондроз,по скольку другое меня больше не беспокоит,гиппртания прошла после зброса сильно избыточного веса,вес при выявлении заболевания 120 кг,сейчас 70кг,нормальное давление 13-80 сейчас 120-80 дальше не поднимается.Все заболевания идут от позвоночника,повторюсь головокружения,бессонница,сильные головные боли,вечный шум в ушах,давление в голову,раздражительность,сонливость,уменьшение работоспособности и внимания...и т.д. Подскажите по заключениям возможно ли это быть остеохондрозом,как и у кого мне лечить мое состояние.А то в нашем городишке ни чего не делают,а просто бросают меня от одного врача к другому и так на протяжении многих лет.Спасибо вам большое за внимание.
В вашей ситуации, как раз особо пенять на врачей не стоит. К сожалению, это модно стало делать. Я ведь тоже врач. А вдруг из Вашего города? Вы посмотрите сами, в 16 лет был вес 120 кг, артериальная гипертензия, скорее всего имеются ещё какие то проблемы. Это говорит о том, что у Вас глубинные системные проблемы, не исключено врождённого характера. Досадно конечно, что не врачи, а Вы сами пошли на МРТ. Но могу сказать, что особо значимых изменений при приведённых Вами данных – нет. Или, если написать по другому, имеющиеся проблемы в позвоночнике не объясняют предъявляемые Вами жалобы. Проблем может быть несколько, проверьте сахар крови, исследуйте щитовидную железу, гормоны щитовидной железы, горомны гипофиза, сделайте УЗИ почек, особенно надпочечников. Проведите исследование вилочковой железы – КТ. Не забывайте ещё один момент – Вы сбросили 50 кг, просто так для организма это не проходит. Он должен подстроится под новое для него состояние. Кроме этого, Вы наверно поддерживаете вес, какими методиками Вы худеете – мочегонными? Это тоже может давать Ваше состояние. Очень похоже, на то, что Вы принимаете долго мочегонные. Сдайте анализ крови на Калий, натрий, КЩС. Ваше состояние лечится у невролога. Больше не у кого.