Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте! Мне 33 года. С 12 лет у меня обильные месячные и шесть дней, а после вторых родов (10 лет прошло) время от времени месячные со сгустками крови, кровотечения. Регулярно прохожу осмотр, ерозии нет, инфекций нет, цикл 28 дней, регулярный, болей нет. После таких месячных чувствую себя плохо... Недавно проходила осмотр (2 день после месячных), врач сказала что матка увеличена, через 10 дней сделала УЗИ все в норме. Ето болезнь, или особенность организма?
Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на вопрос "болезнь или особенность организма" (а если особенность, то какая?) Вам необходимо будет пройти дообследование. Скажите, в чём выражается плохое самочувствие (слабость, головокружение, боли внизу живота?) и обильные менструации - сколько тампонов и прокладок Вы меняете в самый обильный день? Каким методом контрацепции Вы пользуетесь? Были ли у Вас аборты, выскабливания полости матки, воспалительные заболевания органов малого таза?Исследовался ли у Вас уровень гемоглобина крови? Ответив на эти вопросы мы с Вами попробуем разобраться, что делать дальше. С уважением, врач акушер-гинеколог Смирнова Ю.Ю.