Консультации / Кардиология

Кардиология и ревматология

Здравствуйте! Мне 21 год, у меня на протяжении 3-х лет стали напухать суставы и появляться красные круглые пятна на коже, они опухли и немного чешутся., на следующий день одни пропадают и появляются другие в другом месте Терапевт направил сделать кардиограмму ( Она нормальная без патологий) и ЭХОЭКГ сказали что у меня маленький порок. Сегодня была в областной больнице, сказали повторно сделать ЭХОЭКГ и результат отличный- нет порока. Кому верить? Ответы у меня есть могу скинуть в личку. Еще я сдавала маркеры на ревматоидных заболеваний и показало что антистрептолизин 418,26 а норма до 200. Врачи не могут поставить диагноз. Помогите пожалуйста)
Узи зависит от аппарата и врача. В одном из указанных учереждений ошибаются. Маленький порок не страшно, но, для успокоения можно сделать узи еще третем месте. А остальные параметры ревмопроб какие? Сдавали ли кровь на аутоиммунные антитела? Заочно тяжело говорить об объеме диагностики.
Здравствуйте снова. Еще я сдавала такие маркеры ревматоидных заболеваний: ревматоидный фактор - 8,52 в норме до 14; С-реактивный белок- 2,76 норма до 5. Ещё в области я сдавала какой то анализ ( врач-ревматолог не рассказала какой) называется АНО профиль - результат отрицательный. Общий анализ и химический анализ крови в норме, анализ мочи тоже. Врач-терапевт приписал мне колоть 1 раз в 3 дня бицилин ( 5 инъекций). Позавчера укололи, пред этим сделала медсестра пробу, а вчера на животе опять появились припухлости и на реку припухлость, как укус осы.Подскажите может нужно сдать еще какие либо анализы. Заранее благодарна
Тяжело говорить заочно. Может это аллергия, крапивница? А из анализов можно сдать АТ к виментину, антитела к ДНК 1 и 2, волчаночный антиген.