Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте!Моей дочери семь лет..В 2011 году в мае месяце ее мучил по ночам сухой кашель и насморк.Ближе к утру особенно.В больнице лечили все что можно-и бронхит,и аллергию,дошло даже до лечения астмы.Анализы никакие не сдавались-не назначали.Это продолжалось около месяца.Вылечила ее уже самостоятельно бромгексином и диазолином.Допускаю,что возможно прошло цветение какой либо травы,но это мои всего лишь предположения.Заметила реакцию на клубнику и цитрусовые-появляется зуд.В нашем роду есть предрасположенность к аллергии.В прошлом году в это же время у ребенка можно сказать"на глазах"стали отекать ноги и резко ухудшаться состояние-вялость.сонливость.Врачи предположили укусы насекомых.Две недели стационара и мы забыли о болезни,но мысли о том что наступает весна не дают покоя.Живем мы в глухом городе и пока дождались нашу очередь в областную больницу время проб на аллергию подошло к концу(запись на апрель)Скажите.пожалуйста,что это может быть?И если это аллергия то признаки пыльцевой или пищевой аллергии?Подняв медицинскую карту,мы практически каждый год в мае-июне месяце обращаемся в больницу с подобными жалобами-насморк,кашель.Иногда в другое время года-зуд на теле.Видимо после каких то продуктов.Как подготовить ребенка к наступающей весне?Спасибо
По Вашему скудному субъективному описанию я никаких выводов сделать не могу. Зависимость жалоб от сезона наводит на мысли о поллинозе, но в любом случае Вам нужна очная консультация аллерголога.