Консультации / Неврология

Пр. МО 315 - 1995 г. и присвоили статью в военном билете 27"Б"

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Буду краток. Мне сейчас 29 лет, в 6 лет попали в аварию с дедом на мотоцикле, перерубило левую голень, так же мышцы и нервы на ней. Ногу спасли, кость срослась, некоторые мышцы и связки сшили, взяли с бедра кожу и закрыли ей рану на голени. Нога сейчас как бы работает, я и бегаю и прыгаю и хожу нормально, но единственное не могу поднять стопу наверх, т.е. не могу встать на пятки, на носочки без проблем встаю. В связи с чем мне сложно пройти медкомиссию при устройствах на работу. В связи с этим меня не взяли в армию, установили В-ограниченно годен к военной службе Пр. МО 315 - 1995 г. и присвоили статью в военном билете 27"Б" - Стойкая постравматическая невропатия малоберцового нерва слева с умереннными нарушениями функции. Собственно вопрос: возможно ли, пройти как-то переосвидетельствование в военкомате, чтоб убрали у меня эту статью из военного билета и забыли про это заболевание??? Либо пусть дают тогда инвалидность, чтоб я получал деньги, т.к. не могу работать на нормальной работе нигде из-за не прохождения медкомиссий. Хотя я 3 года отработал на железной дороге, был годе, потом вдруг оп и они решили что я не годен. Вот как так? Это косяк врачей значит. Так же на заводе я отработал 7 лет, тоже был годен, но потом мне поставили работы без высоты свыше 5 метров. Вот тоже как так? Помогите пожалуйста разобраться, как и что лучше сделать! и вообще возможно ли восстановить функции стопы операцией? Буду очень признателен! За ранее спасибо огромное! Очень надеюсь на Вашу помощь помощь и поддержку.
Уважаемый Udlinnitel! Восстановить функцию стопы через 23 года невозможно. Инвалидность с нарушенной функцией стопы не определяется. Вы смешиваете - решение военной комисси о годности Вас в службе в армиии - Вы не годны, Вам правильно определили статью. Никто её нересматривать не будет, так как стопа не восстановится. А что касается гражданских мед. комиссий - то да, на высоте вы работать не можете, потому что может запнуться стопа и Вы упадёте, заводская комиссия права, что огранчила Вам работу на высоте . А что касается железной дороги - не могу ничего сказть, потому что тоже не понимаю, к чему Вас признали не годным??? Правда я не заю кем Вы работали. Вы можете оспорить, потребовать объяснения почему Вас не признали годным к работе на железной дороге, Вы кем там работали? Если высотником электромонтёром - то да, комиссия на железной дороге правильно приняла решение об ограничении Вам работы. И что значит - не могу раборать на нормальной работе? Много людей работают на разных работах с нарушением функции стопы. У Вас имеется ограничение к работе по некоторым специальностям и всё. И не совсем понятно - "мне сложно пройти медкомиссию при устройствах на работу".Какую работу? На ту на которую Вы хотите, или Вас не берут ни на одну работу? Удачи.
Консультация врача невролога на тему «Пр. МО 315 - 1995 г. и присвоили статью в военном билете 27"Б" » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.