Консультации / Неврология

Пр. МО 315 - 1995 г. и присвоили статью в военном билете 27"Б"

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Буду краток. Мне сейчас 29 лет, в 6 лет попали в аварию с дедом на мотоцикле, перерубило левую голень, так же мышцы и нервы на ней. Ногу спасли, кость срослась, некоторые мышцы и связки сшили, взяли с бедра кожу и закрыли ей рану на голени. Нога сейчас как бы работает, я и бегаю и прыгаю и хожу нормально, но единственное не могу поднять стопу наверх, т.е. не могу встать на пятки, на носочки без проблем встаю. В связи с чем мне сложно пройти медкомиссию при устройствах на работу. В связи с этим меня не взяли в армию, установили В-ограниченно годен к военной службе Пр. МО 315 - 1995 г. и присвоили статью в военном билете 27"Б" - Стойкая постравматическая невропатия малоберцового нерва слева с умереннными нарушениями функции. Собственно вопрос: возможно ли, пройти как-то переосвидетельствование в военкомате, чтоб убрали у меня эту статью из военного билета и забыли про это заболевание??? Либо пусть дают тогда инвалидность, чтоб я получал деньги, т.к. не могу работать на нормальной работе нигде из-за не прохождения медкомиссий. Хотя я 3 года отработал на железной дороге, был годе, потом вдруг оп и они решили что я не годен. Вот как так? Это косяк врачей значит. Так же на заводе я отработал 7 лет, тоже был годен, но потом мне поставили работы без высоты свыше 5 метров. Вот тоже как так? Помогите пожалуйста разобраться, как и что лучше сделать! и вообще возможно ли восстановить функции стопы операцией? Буду очень признателен! За ранее спасибо огромное! Очень надеюсь на Вашу помощь помощь и поддержку.
Уважаемый Udlinnitel! Восстановить функцию стопы через 23 года невозможно. Инвалидность с нарушенной функцией стопы не определяется. Вы смешиваете - решение военной комисси о годности Вас в службе в армиии - Вы не годны, Вам правильно определили статью. Никто её нересматривать не будет, так как стопа не восстановится. А что касается гражданских мед. комиссий - то да, на высоте вы работать не можете, потому что может запнуться стопа и Вы упадёте, заводская комиссия права, что огранчила Вам работу на высоте . А что касается железной дороги - не могу ничего сказть, потому что тоже не понимаю, к чему Вас признали не годным??? Правда я не заю кем Вы работали. Вы можете оспорить, потребовать объяснения почему Вас не признали годным к работе на железной дороге, Вы кем там работали? Если высотником электромонтёром - то да, комиссия на железной дороге правильно приняла решение об ограничении Вам работы. И что значит - не могу раборать на нормальной работе? Много людей работают на разных работах с нарушением функции стопы. У Вас имеется ограничение к работе по некоторым специальностям и всё. И не совсем понятно - "мне сложно пройти медкомиссию при устройствах на работу".Какую работу? На ту на которую Вы хотите, или Вас не берут ни на одну работу? Удачи.