Здравствуйте!Мой гинеколог диагностировал у меня эрозию шейной матки и дал список на сдачу анализов.
Определение гормонов:
-ТТГ
-Кортизол
-Прогестерон
-пролактин
-тестостерон
-фолликулостимулирующий гормон(ФСГ
-лютеинизирующий гормон (ЛГ)
-эстрадиол
-17-ОНП
-ДГЭА-С
ПЦП - диагностика:
-neisseria gonorrhoeae
-chlamydia trachomatis
-mycoplasma genitalium
-HPV 16\ 18 тип (генотипирование и количественный тест)
А так же посев биосубстрата на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам.
Хотелось бы знать Ваше мнение, как специалиста, нужно ли обязательно все эти анализы сдавать или можно только часть (самые главные анализы)? Мне 21 год, детей нет, аборта и хирургических вмешательств не было.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Во-первых, Вы не точно выучили Ваше заболевание. Врач назначил вам неполное обследование перед лечением патологии шейки матки. Если результаты данного обследования будут неудовлетворительными, Вам проведут соответствующее лечение, после чего Вы сдадите контрольный анализ. В случае эффективности лечения Вы пройдете кольпоскопию, сдадите мазок на атипичные клетки и биопсию из наиболее подозрительных участков шейки матки. По результатам обследования врач определится с методом лечения шейки матки, принимая во внимание ваши репродуктивные планы.