Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул у ребенка на грудном кормлении

Добрый день! Ребенку 6 месяцев. Пролежали в больнице с бактериальным-клебсиелла, энтерокок- энтероколитом (зеленый понос, рвота, темп 37,7). В больнице ребенка врач перевела с полностью грудного кормления (на груди улучшения состояния не было) на смесь. В итоге вышли с больницы с нормальными желто-коричневыми какашками в виде колбасок. Дома помимо смеси начала давать грудь, стул стал как сметана. Если хотя б одно кормление полностью грудью, то через 4-5 часов у ребенка жидкий стул желтого цвета (выходит с громкими звуками). Что делать? Заканчивать грудное вскармливание и переходить на смесь?
Здравствуйте. Сдайте анализ молока на стерильность из обеих молочных желез. Сдайте ребенку анализ кала на дисбактериоз. По результатам анализов и коррекция ситуации.