Консультации / Гинекология

Нормы узи и есть возможность забеременеть?

Добрый день. Обычно примерно полгода Цикл 32-33 дня. Сегодня 22 ДЦ. В прошлом месяце была задержка на 8 дней т.е составил цикл 40 дней (первый раз была такая задержка, может после праздников) . В этом месяце решила выловить овуляцию (планируем забеременеть), по тест полоскам показало положительно на 16 ДЦ, на 17 сходила на узи, сказали что нет ни фолликула ни желтого тела, прийти на 21 ДЦ. Вот мои показатели узи на 21 ДЦ: Положение матки: в центре; в ante-versio-Flexio; Контуры матки: ровные; Размеры матки: Д_37мм, П-З 34 мм, Ш_39 мм. (на 17 ДЦ была больше 41x30x40). Структура МИОМЕТРИЯ: однородная. М-ЭХО: П-З р-р 7 мм. (на 17ДЦ было 9.8) Эндометрий: гиперэхогенный. однородный ( на 17 ДЦ изоэхогенный трехслойный соот. дню МЦ). Состояние полости матки: не расширена. Шейка матки: Д_34 мм. Структура не изменена Правый яичник: 35x27мм - содержит желтое тело 16 мм. Левый яичник: 31x24 мм - содержит фолликулы до 7 в срезе. Свободная жидкость в позади маточном пространстве: нет. Вопросы: 1. Нормальные ли показатели узи? 2. Есть возможность при этом забеременеть? 3. В этом цикли был половой акт ДЦ 15,16, 17, 19 - есть надежда, что все получилось? 4. Нормально ли желтое тело размеров? 5. Размеры матки смущают, не маленькие ли они? Заранее большое спасибо, очень важно для меня получить ответы.
Добрый день. Результаты УЗИ соответствуют фазе менструального цикла и указывают на овуляцию. В этом случае есть все шансы забеременеть, при хорошей фертильности спермы. У вас нет поводов беспокоиться . Если в течение 1 года регулярной половой жизни не наступает беременность, то Вам показано совместное обследование. Обязательно сдайте спермограмму. При удовлетворительных показателях пройдите обследование на половые инфекции. Хороший эффект оказывает прием фолиевой кислоты и йодомарина – их назначит ваш врач.