Консультации / Андрология

Можно ли с такой спермограммой сделать успешную инсеминацию

Здравствуйте Уважаемый доктор! Прокомментируйте результаты спермограммы, готовились соблюдая все правила. Кол-во-2,5 мл. Цвет серобелый, мутная, Вязкость 0,1см (нор 0,1-1,5) PH-7,6( нор7,2-8,0) Кол-во в 1мл- 31 млн(нор>40) В эякуляте 77млн. Подвижные с быстрой прогрессией со скоростью 25мкм/сек- 13%, через 3 часа 8%. через 6 часов 3% Подвижные с прогрессией 42%, ч/з 3 часа - 30% ч/з 6 часов 24% Дискинезис 15% Акинезис -30% Нормальные сперматозоиды 88% Лейкоциты до 5 в поле зрения. Эретроциты, Эпителий единичный Агрегация Аглютинация, микрофлора,Амилоидные тельца отсутсвуют. Лецитиновые зерна в небольшом кол-ве Скажите пожалуйста можно ли с такой спермой делать инсеминацию, чтоб она была успешной? Влияет ли сдача спермы на качество и подвижность? Если мужчина плохо настроен и долго не может сдать? Благодарю. И очень жду ответа
можно ,делайте смело. если грубые нарушения ,то может и нарушаться качество это бани,сауны ,длительное воздержание ,но не всегда так .