Консультации / Онкология

Рак легких

Отцу 60 лет,в 2011 г. поставлен диагноз "Центральный C-R верхней доли левого легкого ст. 3-а (T3N22M0).проведена лучевая терапия,6 курсов химиотерапии,в марте 2012 г. обследования показали частичную регрессию.В октябре 2012 г. началось кровохаркание,в ноябре 2012 г.томография показывает увеличение опухоли,назначена химиотерапия. В январе 2013 г. проведен 1 курс химиотерапии ,кровохаркание сохраняется,проводится курс лечения кровеостанавливающими препаратами,на их фоне кровотечения нет,очень сильный кашель анализ крови показал гемоглобин 112,СОЭ 60 ,хотя ранее гемоглобин был130 ,СОЭ 35-40. .Скажите пожалуйста ,что можно сделать в данной ситуации?Может ли быть проведена операция по удалению опухоли?Почему происходит кровохаркание и как его можно остановить?Спасибо.
Здравствуйте,если. Операция не была выполнена при первоначально установленом диагнозе,то на данный момент проведение оперативного лечения невозможно,так как происходит пргогрессирование заболевания,с этим же и связано крвохарканье,которое может и не остановиться,при получении эффекта от химиотерапии может прекратиться кровохарканье,может прекратиться и на фоне кровоостанавливающей терапии,все очень сложно,так как заболевание прогрессирует.Доброго здоровья вашему папе.С Уважением.М.М.