Консультации / Гинекология

Пожалуйста посоветует, что делать

Здравствуйте. У меня беременность 17 недель. Две недели назад обратилась к врачу с жалобой на выделения из влагалища желтоватого цвета - взяли мазок. В мазке обнаружены только кандиды. Назначили Пимафуцин.Не помогло, выделения обильные, творожистые, но не белые, а желтовато - зеленые. Врачь сказала - ни чего страшного, при молочнице так бывает. А у меня возникают опасения за ребенка. Второй день тянет живот - врач сказала, что тонуса нет.Посоветуйте, как правильно поступить, и что может быть причиной таких выделений на моем сроке? Есть ли угроза для ребенка?
Добрый день. При беременности иногда появляются творожистые выделения грибкового происхождения. В таких случаях назначают противогрибковые препараты. Обратитесь повторно к врачу, пройдите ПЦР, бакпосев, УЗИ. И еще можно провести амниотест (на наличие околоплодных вод). Похожие жалобы могут быть при заболевании почек. Для диагностики показан анализ мочи и УЗИ почек. Тяжесть в нижних отделах живота должна насторожить врача, так как может возникать при угрозе прерывания беременности. Ни в коем случае не терпите и не занимайтесь самолечением. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Пожалуйста посоветует, что делать » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.