Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы

Здравствуйте! с 14 лет регулярно были прыщи и шишки(но не фурункулы) на лбу и переносице. Сейчас мне 22, года 2 появляются только мелкие прыщи за неделю до месячных (начала следить за питанием и шишки на переносице перестали выходить), но большое количество рубцов сохранилось. Цвет лица очень неровный, постоянные покраснения и рубцы не позволяют мне выходить из дома без плотного профессионального тонального крема (обычные уже не перекрывают), только летом при загаре цвет лица становится более менее приличным. Очень хочется избавиться от шрамов и рубцов и придать коже ровный цвет лица. Какие процедуры мне необходимо сделать? Помогут ли лазерные технологии?? и какие? и наболевший вопрос: если прыщи, то как его удалять, если не механическим способом? Буду очень Вам благодарна за ответ!
Здравствуйте! Рубцы, образующиеся после акне, можно корректировать с помощью лазерной шлифовки кожи (с помощью эрбиевого лазера) и срединными пилингами, которые выравнивают рельеф кожи, делая её более гладкой. Как правило, необходим курс процедур, состоящий из 4-5, в зависимости от тяжести рубцовых элементов. Удалить воспалительный элемент можно только механически, предварительно кожа обеззараживается, но это не гарантирует отсутствие рубца или поствоспалительного пятна. Лучше использовать рациональную терапию: крема с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой. С уважением, А.С. Бельтюкова