Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите расшифровать анализы

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте наш анализ ! И есть ли у нас проблемы?Мальчику 1 год и 5 месяцев!Иммуноглобулины G:8,12г/л ; А:0,84г/л ; М:1,34г/л ; АСЛО <165МЕ/мл ; к ВПГ:IgG -положительный1/200 (ОПсыв=1,31 ОП нор 0,35); к герпес-вирусу 6 типа.IgG: отрицательный; к ЦМВ:IgG - положительный 1/400(ОПсыв=0,63 Оп нор <0,37); к ВЭБ: IgM к капсидному белку - положительный ОП сыв:0,29 ОП нор<0,28; к ВЭБ : IgG к раннему белку-отрицательный; к ВЭБ: IgG к ядерному белку -отрицательный. Во время взятия анализа у нас была ротовирусная инфекция , могло ли это заболевание повлиять на положительные результаты?Спасибо!
На что жалуетесь? Кто делал все эти назначения? С какой целью? Наличие IgG говорит о том, что ребёнок когда-то перенёс эти заболевания.
Вообще мы лежали в стационаре в кардио отделении диагноз нарушение ритма и там же заболели ротовирусом, анализы сдавали все для обследования. Только в выписке я обнаружила что нам рекомендован иммунолог! В годик мы лечили золотистый стафилокок, сыпь на икрах практически не проходит, только уменьшается, сыпь такая сухая типа как шершавость. Больше никаких жалоб в принципе нет! Может золотистый стафилокок повлиял на результаты?
Сухость кожи лечится постоянным её увлажнением (лосьон, молочко, крем). От чего Вы лечили стафилококк? Вряд ли он имеет отношение к результатам анализов.
Стафилококк выявили в анализе на дизбактериоз. А вообще всё началось с заболевания глаз , на веках начали появляться типа ячменей, вот окулист и назначил все анализы связанные с ЖКТ. Скажите вы мне пишите , что анализ показывает , что уже были перенесены заболевания такие, я просто не могу понять какие именно, это что то вроде ротовирусной инфекции или что то другое? А ещё не написала Вам что беременность протекала на фоне гепетита С и я под наблюдением врача принимала виферон 3000000.
ЦМВ (цитомегаловирус), ВПГ (вирус простого герпеса) - инфекции, к которым у ребёнка обнаружены IgG. Почему врач, назначивший всё это, не разъяснил Вам результаты? Ведь с какой-то целью он делал назначения. Гепатит С не лечится вифероном!!!