Консультации / Психология и психиатрия

страхи

Здраствуйте, меня зовут Валентина, мне 18 лет, у меня такая проблема: когда я лишилась девственности (это случилось год назад) я стала панически бояться визита к гинекологу, одна мысль об этом приводит меня в ужас, все тело пронизывает такое не приятное ощущение (вплоть до безумной тошноты) Незнаю почему так, но быть может это из за того что родители меня вечно запугивали словами "узнаем что не девственница такое устроим, и поженим сразу" это ужасно, они живут по каким то старинным законам "тронул, женись" хотя в остальном очень даже современные люди.. глупое зацикливание на этой теме. Подскажите что делать с этим страхом и чем он вызван? может быть у вас найдется этому иное объяснение.. Заранее благодарю за ответ.
Консультация гинеколога - врачебная тайна и Ваши родители не узнают о Вашей "недевственности". Предупредите гинеколога об этом. Найдите врача гинеколога, которому сможете доверять. Поспрашивайте среди подруг. И Ваш страх пройдет. А это проблемы родителей их не переделаешь, выучитесь и начинайте жить самостоятельно и независимо. Составьте план своей жизни, свои цели и т.п.