Консультации / Гинекология

Планируем беременность, но никак не могу вылечиться от молочницы

Здравстуйте! Решила обратиться к вам за помощью. Года полтора назад впервые возникла молочница. Гинеколога посещала часто, так как встретила МЧ и началась активная половая жизнь. Теперь он мой муж и мы планирум ребеночка. Поначалу молочница была не частой моей гостьей примерно 1 раз в 2-3 мес и легко проходила после приема таблетки флуконазола. Теперь же она у меня практически не проходит. Была несколько раз у гинеколога.Выписывают залаини флуконазол. Делала узи - все в норме. Анализы иногда не очень - то флора нарушена, то лейкоциты, но чаще хорошие. При месячных ужасные боли. Гинеколог сказала причина может быть в том что у меня повышенная чувстительность к боли (дословно не помню). Пью циклодинон (был сбой). Сама прошла курс из клотримазола. После лечения был половой контакт - все нормально, а вот второй (примерно через 2 часа) мы так и не завершили - опять выделения в большом количестве...Какова может быть причина? Анализ на ИППП у нас хороший. У меня папиломовирус только, но вроде не опасный. Муж во время моего лечения тоже пил флуконазол. Думаем о малыше, и хотим чтобы он был здоровеньким а не страдал от маминых болячек, ведь я еще и часто болею простудой (2-3 раза в год).
Если рецидивы кандидоза возникают регулярно, это серьёзный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Необходимо учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма — мочевой пузырь, кишечник. Для эффективности терапии необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. Рекомендую также проводить бактериологические исследования (посевы) с определением чувствительности к противогрибковым препаратам, так как грибы обладают способностью формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам. При рецидивирующем кандидозе (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения: Свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев. Флуконазол по 100 мг внутрь 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев. При аллергической реакции на презервативы из латекса прибегайте к изделиям из полиуретана.