Консультации / Гинекология

Эктопия шейки матки

Добрый день. Мне 22 года, я не рожала. Мне сделали РХО шейки матки, дали стандартные рекомендации не носить тяжелого, половой покой и прочее. Несколько дней мне приходилось не надолго поднимать ребенка (7кг), но всё было в порядке (выделения были светлого цвета). На 9 день у меня начались кровяные выделения, достаточно обильные, практически как при месячных (до регул еще неделя минимум). Сейчас 10 день и кровь идет. Необходимо ли мне идти к врачу или так и должно быть и можно подождать еще несколько дней?
Добрый день. Обязательно обратитесь к врачу. Обычно перед деструкцией шейки матки назначают КОК, чтобы не нарушался менструальный цикл, а также противовоспалительное лечение. После радиохирургической деструкции менструация может начаться раньше срока. Но не исключена вероятность кровотечения из поврежденных сосудов шейки матки. Это могло быть спровоцировано глубоким поражением шейки матки воспалительным процессом, поднятием тяжести, снижением заживляемости. Только при гинекологическом осмотре врач определит причину кровотечения и назначит лечение.