Консультации / Гинекология

Инфекции

Добрый день! Мне 32 года. Была неразвивающаяся беременность.Получила результаты анализов, помогите разобраться есть ли инфекции. Антитела к вирусам Herpes simplex 1 и 2-ого типов IgM 0.32. Антитела к вирусам Herpes simplex 1 и 2-ого типов IgG 32.7. Авидность IgG к ВПГ 100% . Антитела к цитомегаловирусу IgM 0,57 . Антитела к цитомегаловирусу IgG 109,9АЕ/мл . Авидность IgG к ЦМВ 77% . Антитела к вирусу краснухи IgM 0,3. Антитела к вирусу краснухи IgG 38,8МЕ/мл . Авидность IgG к вирусу краснухи 90% . Антитела к Toxoplasma gondil IgM 0,0 . Антитела к Toxoplasma gondil IgG 9,8МЕ/мл. Авидность IgG к токсоплазме 20%. Антитела к Chlamydia trachomatis IgG3.09. Если есть, то как лечить? Заранее спасибо
Добрый день. Причиной неразвивающейся беременности могут быть скрытые хронические инфекции. В данный момент у Вас нет острого инфекционного процесса, результаты указывают на хронические заболевания различной давности. Вам надо обратиться к инфекционисту, а также пройти ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции. В таких случаях могут рекомендовать противовирусные препараты ( Виферон), антибактериальные препараты направленного действия, нормализацию влагалищной микрофлоры ( Вагинорм С), пребиотики ( Вагилак, Линекс). Посоветуйтесб с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Пройдите обследование на тромбофилию. Посетите терапевта и проверьте состояние зубов. Перерыв между беременностями должен быть не менее 6 месяцев.