Консультации / Гинекология

Кровь из-за противозачаточных

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйст а.Начала пить "Джес" в целях контрацепции, весь месяц появлялась алая кровь во время полового акта и мазало коричневыми выделениями.Такого до приема таблеток не было. и еще вопрос.почему у Джес пустых таблеток 4 а не 7?Была у врача,она сказала перейти на регулон. вчера приняла первую таблетку,но на следующий день все равно пошло не много крови во время полового акта.Скажите ,могут ли гормональные таблетки вызывать такое явление?и если так будет продолжаться стоит прекратить примем контрацептивов?
Добрый день. Перед приемом КОК надо пройти УЗИ и сдать анализ крови. Джес – это гормональный препарат из группы бьюти-контрацепции. Содержит дросперинон и 20 мкг эстрогенов, и наряду с контрацептивным эффектом оказывает еще и косметический. В упаковке всего 28таблеток, из них 24 активных и 4 таблетки без гормонов, чтобы не делать перерыв. Регулон содержит 30 мкг эстрогенов и между циклами делается недельный перерыв. Причиной контактного кровотечения обычно бывают заболевания шейки матки: эрозия, полипы. Возможно, что прием КОК не при чем. Пройдите повторный осмотр с кольпоскопией. После этого врач решит вопрос о дальнейшем применении ОК.