Консультации / Неврология

Обморок

Здравствуйте. Мне 18 лет. 2 мес назад я упала в обморок, подряд 2 раза, сознание теряла минуты на 3-5. До обморока за мес начал непроизвольно дергаться глаз. Бывало мучали головные боли, которые не проходили 1-2 дня. После обморока СГМ, ЗЧМТ, перелом челюсти, расколоты зубы и прикушена щека. Первый удар пришелся на висок, второй ровно на середину подбородка. В момент потери сознания я находилась одна. Сделала ЭЭГ, ЭХО ЭГ, РЭГ, глазное дно в норме. Помогите пож-та расшифровать заключения. Какие еще обследования пройти, чтобы узнать причину обморока?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам ЭЭГ и РЭГ-ничего страшного нет. Сделайте еще УЗДГ сосудов шеи и Рентген шейного отдела позвоночника с функциоанальныыми пробами. Так же очень важно знать , что предшествовало обмороку? Диета, длительное пребывание в душном помещении, стрессовые факторы и.т.д. Так же причину обморока можно поискать совместно с кардиологом , обследуя сердце. P.S. Учитывая , что у Вас было сотрясение головного мозга, для предотвращения отдалённых последствий, вам необходимо пройти курс сосудистой и ноотропной терапии, обратитесь к неврологу. С уважением доктор Дзампаев