Консультации / Неврология

Резкие головные боли

Для модератора: Причина: Данных о беспокоящей Вас проблеме недостаточно для консультации. Пожалуйста, опишите свою проблему (или проблему того, о ком Вы спрашиваете) подробнее: укажите пол - меня зовут Иван Алексеевич, пол очевиден. возраст - Мне 24 года. Какие лекарства и в какой дозировке Вы принимаете - никакие не принимаю, поэтому и не указал. Если проводились анализы или обследования - укажите их результаты полностью или прикрепите фото результатов - Делал МРТ головного мозга, выявлена арахноидальная киста р-р 1см (коронально) в области ЗЧЯ. Здравствуйте,Андрей Анатольевич, мне 24 года, примерно 5 месяцев меня беспокоят сильные головные боли. Они начались после 26 километровой поездки на велосипеде на предельной скорости. Боль резкая и сильная, в лобной и/или височной области, до слез, быстро проходящая. Иногда длительная и ноющая, в течение нескольких часов. Делал МРТ головного мозга,выявлена арахноидальная киста р-р 1см (коронально). При боли давление 90/60, температура 36.2-36.6, немного помогает кофе. Столкнулся с тем, что никто не хочет выявлять причину болей, рекомендовали цитрамон и седальгин-нео...Может ли киста вызывать подобные симптомы? Возможно, вы можете предположить иные причины боли? Огромное спасибо за ответ.
Уважаемый Иван Алексеевич! Киста НИКОИМ образом!!! не влияет на появление головных болей. Она просто находка по МРТ. Причины боли - скорее всего сосудистые. Тем более помогает кофе, скорее всего и цитрамон немного снимает боль. Проведите курс массажа воротниковой зоны, токи Дарсонваля, Фарадея волосистой части головы, электрофорез с эуфиллином шейного отдела позвоночника. Попринимайте фезам, поделайте кортексин, мексидол - и посмотрите на эффект. если есть вредные привычки - курево, пиво - нужно отказаться. Удачи.