Консультации / Психология и психиатрия

Внутрений голос живет сам по себе

Последние 2 месяца сталкиваюсь с такой проблемой. В внутри меня появился внутренний голос который живет сам по себе. Бывает я могу сдержать его, но не всегда. Меня это сильно отталкивает от окружающего мира. Иногда Это как 2 разных человека внутри меня, в виде мысли, они начинают спорить, это ужасно, полная потеря самообладания и уверенности в себе. Это невыносимо.... Например когда я ничего не делаю (что в последнее время часто) или иду по улице, голос начинает говорить анализировать все вокруг и нести полный бред. Я заметил что в компании я стал молчалив, пока меня не спросят я почти не говорю. (Не могу четко высказать свою мысль) Какое то время я думал мб это раздвоение личности, но нет это совсем другое, что то необъяснимое и непонятное. Никогда с таким не сталкивался. В какое то время я вообще думал что начинаю тупеть и виду диалог сам с собой. Возможно это связанно с тем что в какой то определенный момент жизни я сам себе напридумывал такую ерунду: что всех людей вокруг которых я вижу,вижу первый и последний раз, и все,после этого я как будто ушел от этого мира замкнулся в себе. Когда я осознал что я изменился, причем очень сильно, я возмутился, хотел вернуться к тому, к старому себе. Но это не возможно. Эти мысли в голове они как болезнь. Они всегда внутри и живут как будто сами по себе. Очень тяжело на что то настроится и вернутся в мир иной. Просыпаешься уже в убитом настроении, нет надобности что то делать. И вообще я уже ничего не хочу,знаете,как будто застрял в каких то рамках, мне ничего не надо, я довольствуюсь тем что имею, хотя понимаю что это не правильно и нужно развиваться совершенствоваться. Я сам уже не знаю что я хочу. После того, как я видел себя со стороны и все проблемы, которые навалились на меня за тот период, я стал другим каким то человеком, лучше ли я стал или хуже, не понятно, суть в том что я потерялся сам в себе. Я как будто замкнулся, потерял неимоверную уверенность в себе. Считал себя полным отбросом и гов*ом. Я понимаю что это из за наркотиков, раздвоение личности, защитная реакция организма, мне хотелось уйти куда то чтобы никто меня не знал. Но какого черта это затянулось на такой длительный период, постнаркотический синдром давно прошел, я не могу понять что это за осадок. Что с этим делать я тоже не знаю, жить так дальше я не могу и не смогу, мне определенно нужно что то поменять. Это все появилось после того как я бросил употреблять всякую дрянь. Единственное что радует что я больше к этому не притронусь. Психолог мне сказал что это нужно к психотерапевту и это в не его компетенции, сказал что то про линию жизни. Постоянно анализирую вчерашний день(прошедшее время), и думаю какого черта я так себя вел, ведь я не такой на самом деле. Я часто вспоминаю то что было, и даю уже другой ответ на какой то мне заданный вопрос. Я понимаю что лечить болезнь придуманную пациентом не возможно, но подскажите пожалуйста с чего мне нужно начать.
Добрый день, 1. Постнаркотический синдром у Вас не прошел; 2. Это в компетенции Вашего психолога, а если он так не считает - ищите другого специалиста и делайте это быстро. Один Вы с этим состоянием плностью не справитесь. 3. Вам необходимо посещать психотерапевтические группы людей с аналогичными проблемами. То, о чем Вы пишите невозможно решить путем рекомендации по интернету. Проявите заботу о себе - найдите хорошего психолога, психотерапевта. Реабилитация в Вашем случае длительная, поэтому ищите специалиста в своем городе. Всего доброго.