Здравствуйте. Мне 23 года. Последние пол года я наблюдаю снижение сексуального влечения, снижение чувствительности полового члена и ухудшение эрекции. Недавно проходил лечение от простатита, думал может дело в нём. Но теперь, когда лечение закончилось а результаты не улучшились, понимаю что дело в чём то другом. Есть постоянная партнёрша. Веду здоровый образ жизни. Никаких заболеваний не имею. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина ухудшения качества половой жизни?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. А как Вы определяете снижение чувствительности полового члена? В медицине чувствительность определяют, нанося уколы в исследуемом месте (в том числе, и в головку пениса). Вы именно так исследовали чувствительность? Также непонятно, что такое "ухудшение эрекции", поскольку не уточнили, в чем именно это выражается, в какой ситуации, бывает ли всегда или иногда бывает, а иногда все в порядке. Снижение влечения никогда не бывает связано с простатитом, поскольку является ПСИХИЧЕСКОЙ функцией, а в простате такой функции нет. Чаще всего снижение влечения бывает при неврозе, депрессии, ухудшении отношений с партнершей и т.д. Подумайте о проблеме с этой стороны. Но, конечно, лучше всего посетить СЕКСОЛОГА - только он занимает вопросами потенции и др. Уролог влечение не лечит, эрекцию и семяизвержение тоже. Посмотрите на эту тему http://www.sexprok.ru/article/odin-lezit-dva-v-ume/ Удачи!