Консультации / Гинекология

ОК линдинет 20

Гормональные контрацептивы Добрый день,! Я пролежала в больнице ,в отделении гинекологии с диагнозом острый двухсторонний сальпингоофорит. При поступлении делали пункцию задней стенки матки в полость, было подозрение на разрыв кисты яичника , но не подтвердилось.Вот из выписки: Обследование: RW-микрореакция отр.; ВИЧ- взят,; ОАК : Эр- 3,39х10/9/л , Нв-96г/л , ЦП-0,87 , Л-7,3х10/9/л ;, ОАМ : удел.вес -1020 ,белок - отр. , Лейк.- един. , эпит.плоск.-един , сл.+ Б/х анализ крови : билирубин 9 Мкмоль/л , белок - 68 г/л ,креатинин - 75 ммоль/л ,сахар 402 ммоль/л Мазок на степень чистоты - гн., трих. - отр. , Л-8-10 в п/зр , эпит. ++ , пал., ++ АТК без патологии Бакпосев из ц/канала взят. Так же делали ЭКГ ,УЗИ но тут ничего об этом не написанно при выписке прописали Линдинет 20 не менее 4-6 мес по контрацептивной схеме. Сопутствующие заболевания : ХВГ В , анемия лег.ст. , хр. колит, Вегето-сосудистая дистония , ХВН ср.тяж , ну и гастрит ,холецистит. все хронически ,с щитовидной железой никогда проблем не было ( во время беременностей тоже) При выписке прописали Линдинет 20 по контрацептивной схеме не менее 4-6 месяцев. Но вот так без сопутствующих анализов на гормоны разве можно ? Сегодня первые день месячных и пришлось купить и начать пить ,но как то страшновато, столько побочных эффектов описано Подскажите как лучше поступить , хочу сейчас сдать на гормоны, но на какие именно сдавать не знаю и куда потом идти к гинекологу или эндокринологу? Зарание спасибо за ответ
Определение уровня половых гормонов в крови осуществляется при подозрении на нарушение репродуктивной функции, обусловленной дисбалансом половых гормонов. Для оценки гормонального профиля определяют следующие показатели: ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны)