Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 21 год,девственница.уже больше года постоянные выделения.когда они начались сдавала мазок,была молочница,лечила макмирором кремом.не помогло.осенью сдавала опять мазок,но гинеколог говорит что мазок хороший.выделения участились,постоянное чувство влажного белья доставляет дискомфорт,прокладки каждый день тоже носить,думаю,не полезно,да и мне кажется,что так не должно быть?вообще,когда есть возможность посмотреть,какие выделения,то вижу светлые кремовые.гигиену соблюдаю каждый день.помогите пожалуйста,что это может быть.
Добрый день. У девушек может быть изменение состава влагалищной микрофлоры, при котором наблюдаются такие выделения. Причиной этого может быть прием антибиотиков, хронические инфекции, особенно заболевания почек, сахарный диабет, дисбактериоз кишечника. Вам необходимо сдать бакпосев из влагалища и мочи, анализ крови на глюкозу, копрограмму. На время обследования врач может рекомендовать использование средств интим-гигиены ( Лактогель, Сафорель, Тантум-роза), препараты интерферона с антиоксидантами (например, Виферон). Ограничьте прием сахара, употребляйте молочно-кислые продукты.